Выберите правильный ответ. Хорды AB и CD окружности пересекаются в точке M так, что AM = 20, BM =

25, DM в 5 раз больше MC. Найдите DM.

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.

Ответ:  50 .

Объяснение:

x/20=25/5x

x/20=5/x

100=x²

x=10

CM= 10  

DM= 5×10=50