С турбазы вышел турист со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа с этой же базы в противоположном

направлении вышел другой турист со скоростью 6 км/ч. Через какое время после выхода первого туриста расстояние между ними будет равно 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
5*2=10 км 
5+6=11 км
(54-10)/11=4 ч
4+2=6 ч
6 часов
Отвечает Михайлова Ольга.

54 - 5 * 2 = 44 км прошли они после выхода второго туриста
5 + 6 = 11 км\ч скорость отдаления
44 \ 11 = 4 час
4 + 2 = 6 часов
 через 6 часов после выхода первого туриста расстояние между ними было 54 км