СРОЧНО!!!! сторона правильной четырехугольной призмы 4 см,боковое ребро =10 см.найдите s полной

поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.
Основания у правильной четырехугольной призмы - это квадраты, а боковые грани - прямоугольники
Sполной поверхности = 2Sоснов + 4Sбок
Sполн = 2 * 4*4 + 4 * 4*10 = 32 + 160 = 192см²