2) в окружности вписан квадрат со стороной 9 корень из 2. найдите сторону правильного

треугольника, описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
Радиус описанной окружности вокруг квадрата = a/2* Sin180/4 то есть  9 \sqrt{2} /2*sin45 = 9 9 это радиус окружности.
Это радиус окружности вписанной в треугольник. То есть по формуле радиуса вписанной окружности  r=a/2tg60 9 = a/2tg60 =>  a=18tg6018/  \sqrt{3} = 9 \sqrt{3} /33 \sqrt{3}

Ответ  3 \sqrt{3}