дана четырехугольная призма .основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с катетами 6 и

8 . все боковые ребра пирамиды равны между собой и равны 10. вычислите углы наклона боковых ребер к основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
 Если все боковые ребра равны , то  высота проектируется в центр окружности , 
R=\frac{\sqrt{6^2+8^2}}{2}=5, тогда  угол наклона 
   cosa=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}\\
 a=60а