4. Реши задачу. Когда из ящика взяли 8 кг яблок, в нём осталось 7 кг.Сколько килограммов яблок

было в ящике?Составь обратные задачи, используя таблицу.Было?Взяли?Осталось?5. Прочитай выражения и найди их значения.17 - (5 + 5)80 + (40 - 20)(25 - 9) - 10(17+4) - 20100 - (60 +50 + (40 – 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

4. Было?

Взяли-8кг

Осталось - 7кг

8+7=15кг

5

17-(5+5)=7

80+(40-20)=100

(25-9)-10=6

Отвечает Дереглазова Софья.

Задача 4

Ответ:

Взяли - 8 кг

Осталось - 7 кг

Было - ?

Решение:

8+7=15 (кг)

Ответ: было 15 кг яблок

Примеры 5

17-(5+5)=7

80+(40-20)=100

(25-9)-10=7

(17+4)-20=1

100-(60+ тут вы не описали

50+(50-2)=98