Даны следующие вершины треугольника BAC с координатами B(12,0) A(-8,3) C(5,1) дакозать что

уголB=уголC

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Если бы углы В и С были бы равны, то были бы равны и прилежащие к ним стороны, т.к. если два угла равны, то этот треугольник равнобедренный. Проверим.

АВ=√(20²+3²)=√409; АС=√(13²+(-2)²)=√(169+4)=√173; АС≠АВ⇒∠В≠∠С