Углы АВС и ВСD-смежные, луч СМ- биссектриса угла ВСD, угол АСМ в 3 раза больше угла ВСD.Найдите

углы АСВ и ВСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Ответ:

Х + 3 х =180; 4х=180; х=180÷4=45 - угол СВД; 45×3=135 - угол АСВ