Знайдіть площу паралелограма дві сторони якого дорівнюють 5 см і 12 см а кут між ними 45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дарья.

Ответ:

Объяснение: Площадь параллелограмма = произведение двух сторон на синус угла между ними:

S = a * b * sinα

S = 5 * 12 * sin 45 = 60 * √2/2 = 30 √2 (см ²)