Один з гострих кутів прямокутного трикутника у 2 разибільший за другий. Знайдіть ці кути.​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

30 и 60

Объяснение:

сумма углов треугольника 180

прямоугольный угол = 90

тогда сумма острых углов = 180-90=90

Пускай 1 угол x тогда 2 угол 2*x

получаем уравнение x+2x=90

3x=90

x=30

первый угол 30, тогда второй 30*2=60