Менша жиагональ ромба 12 см,гострий кут ромба 60°.Знайти другу диагональь ромбу


Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Сторона ромба = (12/2)*2=12

(в нашем случае)

И диагональ = 12 + 12 - 6 = 18(ответ)