Дана арифметическая прогрессия (an). Вычислите a8, если a1= -15, d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

а8= -105

Объяснение:

По формуле

ak=an+(k-n)d

подставляем:

а8=-15+(8-1) = -105