Боковая сторона равнобедренного треугольника в 2 раза больше основания и на 12 см меньше периметра

треугольника. Найдите основание треугольника. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Пусть основание - х. Тогда каждая боковая сторона равна 2х.На основе 2-го условия составим уравнение.

2х+х+2х=2х+12

Откуда х=4

Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Основание равно х, боковая сторона 2х.

Периметр равен Р=2х+2х+х=5х.

По условию 2х=5х-12,

3х=12,

х=12/3=4 см