3(5-6х)-(х-4)=15х-4(3х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тухан Назым.

Ответ:

x = 1\frac{2}{11}

Пошаговое объяснение:

3(5 - 6х) - (х - 4) = 15х - 4(3х + 7)

15 - 18х - х + 4 = 15х - 12х - 7

- 19х + 19 = 3х - 7

22x = 26

x = 26/22

x = 1\frac{2}{11}

Отвечает Верещагина Катя.

Ответ:

х = 9/-22

Пошаговое объяснение:

15 - 18х - х + 4 = 15х -12х +28

19 - 19х = 3х + 28

-22х = 9

х = 9/-22