Ширина одной комнаты 6м,4м, другой комнаты 5м,4м.Сколько краски надо чтоб покрасить обе комнаты

пола, если 1м2 пола забирает 100г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

6×4=24м^2(площадь 1 комнаты)

5×4=20м^2(площадь 2 комнаты)

24+20=44м^2( площадь обеих комнат вместе)

44×100=4400г=4.4кг краски

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

4400 г или  4,4 кг

Пошаговое объяснение:

1) 6*4 = 24 м2 -площадь 1 комнаты

1) 5*4 = 20 м2 - площадь 2 комнаты

3) 24+20 =  44 м2 - общая площадь для покраски

4) 44*100:1= 4400 г = 4,4 к - краски понадобиться для покраски