Измерьте длинуи ширину пола комнаты и запишите измерения в метрах. У нас она равна 4м длина, 3м

ширина. Нужшо найти площадь пола комнаты и результат выразите в квадратных метрах. Сколько килограммов краски понадобится для покраски пола комнаты, если для покраски 1м в квадрате пола комнаты нужно 3/10кг краски. помогите пожалуйста буду очень благодарен ((((

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)S=длину*ширину (*-умножение)

2)3*4=12 (м2)- 2- в квадрате

3) 3/10*12=3,6 (кг)

Ответ: 12м2; 3,6 кг.

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:1)P п.=(4+3)*2=14(см²)

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно сложить длину и ширину пола.Получившийся ответ умножить на 2 .Тем самым мы получим площадь пола в см².