периметр равнобедренного треугольника равен 28 см .Основание в 2 раза больше боковой стороны .

Найти стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисечко Аліна.
Пусть х- сторона AB ,тогда сторона AC=x+2
так как треугольник равнобедренный, AB=BC=x
28=x+x+(x+2)
28=3x+2
3x=26
x=8,6)
AB=8,6
BC=8,6
AC=8,6 + 2 = 10,6