3. Докажите тождество: 0,2(6b - 5) - 2,5 (3 + 2b) + 3,8b = - 8,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

0,2(6b - 5) - 2,5 (3 + 2b) + 3,8b = - 8,5\\1,2b-1-7,5-5b+3,8b=-8,5\\(1,2-5+3,8)*b+(-1-7,5)=-8,5\\0*b-8,5=-8,5\\-8,5=-8,5

Левая часть  = Правой части

Тождество доказано