Найдите сторон квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника, со сторонами 8см и 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.

Ответ:

4 см

Объяснение:

8*2=16 см квадратных

у квадрата 4 стороны соответственно

16:4=4см кв

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

1) 8*2=16

2)16:4=4

Ответ:4 см

Объяснение:

Так как площадь этого прямоугольника равна плошадю квадрата и так как у квадрата четыре стороны то 8*2=16 и 16:4=4