1 вариант 1. Найдите координаты и длину вектора а, если = b + = C, D (3; - 2), C(- u, 2).2. Даны

координаты вершин треугольника ABC: A (-6; 1), В (2; 4), C (2; -2). Докажите, чтотреугольник ABC равнобедренный и найдите высоту треугольника, проведенную из вершины А.3. Напишите уравнение окружности с центром в точке Р(-2; -1), если она проходит через точкуQ (1; 3).​дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

Ответ:

Объяснение:

2)АВ=√(2+6)²+(4-1)²=√64+9=√73

ВС=√(2-2)²+(-2-4)²=√0+36=√36=6

АС=√(2+6²)+√(-2-1)²=√64+9=√73, значит ΔАВС, т.к. АВ=АС=√73.

Т.к. треугольник равнобедренный , то высота является и медианой. Обозначим середину ВС  точкой М. Найдем координаты середины:

х=(2+2)/2=2  ,у=(-2+4)/2=1,  М(2;1). Найдем АМ.

АМ=√(2+6)²+(1-1)²=√8²+0=8

3)  (х-х₀)²+(у-у₀)²=R² Т.К. Q принадлежит окружности, то ее координаты удовлетворяют окружности, значит подставим координаты точки Р и Q в ур.окружности :

(1+2)²+(3+1)²=R², 25=R²  . Получаем  (х+2)²+(у+1)²=25