Дано: ABCD равнобедренная трапеция. BH- высота. Угол ABH = 20 градусов Найти углы трапеции.

помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
Углы В=С и А=D
Угол В= (20+90)=110
Угол С=(20+90)=110
Угол A и D= (360-220):2
Угол А= 50
Угол D=50
Ответ: угол В=С=110
Угол А=D=50