Срочнооо!!!!в ∆abc , угол c=50° ,угол B меньше чем угол A в 9раз .Найти угол A, уголB​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

180=50+В+А×9

180=50+х+9х

180=50+10х

130=10х

х=13