СРОЧНО НАДО!!! Найти синус косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника АВС, при АВ

51 см, а ВС 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

АС^2=АВ^2+ВС^2=51^2+45^2=2601+

+2025=4626;

АС=~\/4626=68 см.

cosA =ВС/АС=45/68=0,6618

cosС=АВ/АС=51/68=0,75

sinA=АВ/АС=51/68=0,75

sinС=ВС/АС=45/68=0,6618

tgА=АВ/ВС=51/45=1,1333

tgС=ВС/АВ=45/51=0,8824.