Помогите плиз решите уравнения 3( х-2)=4х 5(у+3)=10 3(2х-7)=9 6(z-1)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

1) 3х—6=4х

3х-4х=9

-х=6или х=-6

2) 5y+15=10

5у=-5

У=-1

3) 6х-21=9

6х=30

Х =5

4) 6z-6=18

6z=12

Z=2