Какой диаметр имеет шар,равновеликий шарам с радиусом 1см,4см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ: диаметр 2∛190

Объяснение:

равновеликий --- следовательно, объемы одинаковые))

V = (4/3)*π*x³ = (4/3)*π*1³ + (4/3)*π*4³ + (4/3)*π*5³

x³ = 1³ + 4³ + 5³

x³ = 190

x = ∛190 ---это радиус))