Объем первого цилиндра равен 6, его высота в два раза больше высоты второго цилиндра , а радиус

второго цилиндра в 3 раза больше радиуса первого. Найти объем второго

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый цилиндр

V₁=пr²h=6

V₂=п(3r)²(h/2)=(9/2)пr²h=(9/2)6=27 куб.ед.