Даны два цилиндра. Объем первого =16. Высота второго меньше высоты первого в 4 раза. Радиус второго

больше радиуса первого цилиндра в 3 раза. Найдите объем второго цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:V(2)=36

Пошаговое объяснение:

V(1)=π*R²*h=16;

R²=16/(π*h);

V(2)=π*(3R)²*h/4=π*9R²*h/4=π*9*16/(π*h)*h/4=9*4=36