В прямоугольном треугольнике CFO гипотенуза CO= 42 см угол O= 60 градусов найдите катет FO


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.

Решение в прикреплённом ниже файле:


Отвечает Гребенчук Іра.

из прямоугольного Δ СОF

FO=CO* cos60°=42*0,5=21/cм/

Ответ 21 см