Решите и сделайте проверку 0,2/x+3=0,7/x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
Ответ и решение на фото)

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

х=0,1

Пошаговое объяснение:

0,2/x+3=0,7/x-2​ ,приводим к общему знаменателю (0,2+3х):х=(0,7-2х):х,то что в скобках - это числитель,а х -запишешь,как знаменатель.Пропорцию решаем :

Решение в файле .Проверка 0,2/0,1 +3=0.7/0.1 -2

2+3=7-2   5=5