Найдите Координаты середины Отрезка MK, если M(-6;-3) K (2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

Ответ:

C(- 2; - 4)

Объяснение:

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат точек.

М(- 6; - 3)

К(2; - 5)

С(х; у) - середина отрезка МК.

x=\dfrac{-6+2}{2}=-2

y=\dfrac{-3-5}{2}=-4

C(- 2; - 4)