X+(x+7)+2x=47 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
X+(x+7) + 2x=47; X + x + 7 + 2x=47 (этап раскрытия скобок); 4x=47-7 (этап приведения подобных слагаемых); 4x=40 | : 4 (избавляется от коэффициента); X=10 Ответ:10
Отвечает Жуковская Алина.
X+(х+7)+2х=47
х+х+7+2х=47
2х+7+2х=47
4х+7=47
4х=47-7
4х=40
х=40:4
х=10