Найдит периметр равнобедренного треугольника Abc с основанием ab, если ab=8метров, Ac=7метров


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.

ПЕРИМЕТР СУММА ДЛИН ВСЕХ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНК РАВНОБЕДРЕННЫЙ БС=АС=7М                ПЕРИМЕТР=7+7+8=22М

Отвечает Новиченко Алёна.

Решение

P тр-ка=Ab+Ac*2=8+7*7=57м.