Радиус окружности с центром в точуе О равен 15 см .Найдите хорду AB ,если а)угол AOB =60 градусов

б)угол AOB=180 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Арестов Антон.
А) если 60 градусов то AOB равносторонний и равно 15
Б)значит ab=ao+ob=2*15=30