Прошу, помогите пожалуйста♥♥♥ Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое

проплывает за 6 ч. против течения. Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна ... км/ч. Сколько километров против течения проплыл катер? ... км.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

своя скорость равна 5 км в час.

4(х+1)=6(х-1)

4х+4=6х-6

4х-6х=-4-6

-2х=-910

х=5

против течения проплыл

(5-1)умножить на 6 =24