В прямоугольнике одна сторона в 3 раза меньше другой найдите их если Р=72 см


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
X+3x=72
4x=72
x=72:4
x=18-ширина
3x=3*18=54-длина
18:2=9см-одна сторона
54:2=27см-другая сторона
Отвечает Белов Андрей.

x+3x=72

4x=72

x=72:4

x=18-ширина

3x=3*18=54-длина

___________________

18:2=9(см)-одна сторона

54:2=27(см)-другая сторона