AB=12 см,C принадлежит AB,AC=10 см,D принадлежит AB,CD=5см,Найти BD


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
Так как от точки С до В остаётся всего 2см,

СВ=АВ-АС=12-10=2см

это значит что точку Д мы можем отложить только в обратную сторону от точки С (в сторону точки А).
АД=АС-СД=10-5=5см

ВД=АВ-АД=12-5=7 см