СРОЧНО Даны длины трех отрезков. Выберите варианты, для которых возможно построить треугольник со

сторонами из данных отрезков. Отметьте все соответствующие ответы: 38см 17см 29см 46см 37см 23,5см 5см 10см 9см 11см 9,5см 12,5см 20см 10см 14см 13см 17см 11см 21см 52,5см 17,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

38 см,17см,29 см

46см,37 см, 23,5 см

5 см,10см,9см

11 см, 9,5 см, 12,5 см

20 см, 10 см, 14 см

13 см,17 см,11 см

Объяснение:

у треугольника сумма любых 2 сторон больше третьей стороны.

Не подходит:

21+17,5<52,5

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

Теорема: сумма двух сторон треугольника больше третьей стороны

1) 17+29=46

46 больше 38 возможно построить треугольник

2) 37+23,5=60,5

60,5 больше 46 возможно построить треугольник

3) 5+9=14

14 больше 10 возможно построить треугольник

4) 9,5+11=20,5

20,5 больше 12,5 возможно построить треугольник

5) 10+14=24

24 больше 20 возможно построить треугольник

6) 11+13=14

14 меньше 17 невозможно построить треугольник

7) 21+17,5=38,5

38,5 меньше 52,5 невозможно построить треугольник