Радиус основания конуса равен 3м , высота 4м . Найдите объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Матвей.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Фесан Катя.

Площадь основания

S = πr² = π*3² = 9π м²

Объём конуса

М = 1/3*S*h = 1/3*9π*4 = 12π м³