Высоты, проведенные из вершины тупого угла ромба, создают между собой угол 140. Найдите разницу

тупого и острого углов ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Ильнара.
Если  я правильно поняла задание.
Возьмем ромб АВСД и проведем высоты из углов В и Д, и угол ВОД=140(О-точка пересечения высот) , значит угол С, лежащий против угла ВОД= 360-90-90-140=40.
В ромбе, угол С=углуА и угол В=углу Д, значит угол С и угол А=40 градусам, из этого следует, что угол В и угол Д=(360-40-40)/2=140.
Разница между углом В и А=140-40=100 градусов.