Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 12 % годовых. Вкладчик положил на счет 6000 рублей.

Сколько рублей будет на этом вкладе через год, если никаких операций кроме начисления процентов, со счетом проводится не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
1) 6000*0,12=720
2) 6000+720=6720
Ответ: 6729 рублей будет через год.
Отвечает Новикова Леночка.
12%=0,12
6000*0,12=720
6000+720=6720рублей