В прямоугольном треугольнике BCЕ с прямым углом B внешний угол при вершине C равен 120 градусов .

СВплюс СЕ равно 12,3 см Найти C B и C Е

Ответы на вопрос

Отвечает Пилимон Ника.
1. T.k. внешний угол при вершине C равен 120 градусов => <BCE=180-120=60
<CEB=90-60=30

2. CB=x, => CE=2x
x+2x=12,3 cm
3x=12,3 cm
x=4,1 cm

CB=4,1 cm        CE=4,1*2=8,2 cm