Пожалуйста помогите, рештпи объясните как решали пожалуйста. Даю 19 б Площадь четырехугольника

можно вычислить по формуле S=d1d2 sinA/2, где d1 и d2- длина диагоналей четырехугольника, а - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, Найдите длину диагоналей d2 если d1=10, sinA=1/11, а S=5. Должно получиться 11

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.
Площадь - половина произведения диагоналей на синус угла между ними
S =
1/2·d₁·d₂·sin(α)
По условию
d₁ = 10
sin(α) = 1/11
S = 5
Подставляем
5 = 1/2·10·d₂·1/11
Сокращаем
5 = 5·d₂/11
делим не 5
1 = d₂/11
и умножаем на 10
d₂ = 11
Всё :)