Решите уравнение: 8 9/26 - z = 5 7/39


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.
8 \frac{9}{26} -z=5 \frac{7}{39} 

4 \frac{9}{13}-z= \frac{35}{39}
 \frac{36}{13}-z= \frac{35}{39}
-z= \frac{35}{39} - \frac{36}{13} 

-z= - \frac{73}{39}
z =  \frac{73}{39} (z=1 \frac{34}{39}; z ≈ 1.87)