25 БАЛЛОВ!!!!!!!! СРОЧНОООО Объясните подробнее решение Площадь четырёхугольника можно вычислить

по формуле S=d1*d2*sin A/2 где d1 и d2 – длины диагоналей четырёхугольника, A – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 если d1=7 sinA=6/11, а S=21

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

S=\frac{d_{1}*d_{2}*Sin\alpha}{2}\\\\\frac{7d_{2}*\frac{6}{11}}{2}=21\\\\ \frac{42d_{2} }{11}=42\\\\42d_{2}=42*11\\\\d_{2}=11