Помоги пожалуйста, срочно надо два внешних угла треугольника 120 градусов и

160 градусов. Найдите его третий внешний угол, сделайте вывод о сумме внешних углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Внешний угол 120, значит внутренний 180-120=60
внешний угол 160, тогда внутренний 180-160=20
20+60=80
180-80=100( 3 угол треугольника)
180-100=80, внешний угол,который нужно найти