P квадрата =32 см. Одна сторона прямоугольника=4 см. Найти: другую сторону прямоугольника , если

известно , что он имеет S такую-же ,как квадрат .

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
ответ. 32:4=8 стороеа
Отвечает Дыченко Илья.
1)P=4а⇒а=32/4=8 (cм)- сторона квадрата
2) S₁=a²=8²=64(см²) - площадь квадрата
3)S₂=ab=4b (cм²) - площадь прямоугольника
    a и b - стороны прямоугольника
4) S₁=S₂= 64 см²
5)64=4b
   b  = 64/4=16 (cм)
Ответ: b= 16 cм