В тре­уголь­ни­ке одна из сто­рон равна 10, дру­гая равна 12, а угол между ними равен .

Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.
S=1/2*a*b*sin угла между ними
S=1/2*12*10*1/2 (sin 30)=30

Вроде так
Отвечает Фёдорова Карина.
S=(a*b*sin30°)/2=(12*10*1/2)/2=5*6=30см² Ответ: 30см².