Периметр четырехугольника, описаного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и

14.Найдите большую из оставшихся сторон.  

Ответы на вопрос

Отвечает Ламзина Люба.

окружность можно вписать если a+c=b+d.

решаем систему: 14+х=6+у это первое уравнение, а второе 6+14+х+у=56.

в результате х=14, а у=22.

ответ: большая сторона 22 см.