докажите, что у четырехугольника, описанного около окружности, суммы длин противоположных сторон

равны

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
Отрезки касательных, проведенных из одной точки, равны.
Поэтому Отрезки от вершин до точек касания равны, как обозначено на рисунке.
AB + CD = x + y + a + b
BC + AD = y + a + x + b,
значит AB + CD = BC + AD