(4,9+3,5х) (7х-2,8)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

(4,9+3,5х) = 0

3,5х = -4,9

х1 = - 1,4

(7х-2,8) = 0

7х = 2,8

х2 = 0,4

Ответ: х1 = -1,4, х2 = 0,4

Отвечает Хвалько Саша.

Произведение равно 0 когда один из множителей, или сразу 2 равны нулю

4.9+3.5х=0                  7х-2.8=0

3.5х=-4.9                    7х=2.8

х=-1.4                         х=0.4

Ответ: х = -1.4, х = 0.4